获得奖项
第49届(1997) 其他和技术类奖项-Outstanding Directing for a Variety or Music Program Centennial Olympic Games: Opening Ceremonies
第48届(1996) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐或喜剧特别节目 The Kennedy Center Honors: A Celebration of the Performing Arts 共同获奖影人:小乔治·斯蒂文斯 George Stevens Jr.
第46届(1994) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐或喜剧特别节目 The Kennedy Center Honors: A Celebration of the Performing Arts 共同获奖影人:小乔治·斯蒂文斯 George Stevens Jr.(producer)
第41届(1989) 其他和技术类奖项-Outstanding Special Events The 42nd Annual Tony Awards 共同获奖影人: Jeffrey Lane(co-producer), David J. Goldberg(producer)
第40届(1988) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 Irving Berlin's 100th Birthday Celebration 共同获奖影人: Sara Lukinson(co-producer), David J. Goldberg(producer), Jan Cornell(producer)
第39届(1987) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐节目导演 The Kennedy Center Honors: A Celebration of the Performing Arts
第39届(1987) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 The 41st Annual Tony Awards 共同获奖影人: David J. Goldberg(producer)
第37届(1985) 其他和技术类奖项-Outstanding Individual Achievement - Classical Music/Dance Programming - Directing Great Performances: Dance in America(1976) 共同获奖影人:崔拉·莎普 Twyla Tharp(director) For episode "Baryshnikov by Tharp with American Ballet Theatre".
第37届(1985) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 Motown Returns to the Apollo 共同获奖影人: Suzanne Coston(co-producer), Suzanne De Passe(executive producer), Michael Weisbarth(co-producer)
第35届(1983) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 Motown 25: Yesterday, Today, Forever 共同获奖影人: Suzanne Coston(producer for Motown), Suzanne De Passe(executive producer), Buz Kohan(producer)
第33届(1981) 其他和技术类奖项-Outstanding Directing in a Variety, Music or Comedy Program The Kennedy Center Honors: A Celebration of the Performing Arts
第33届(1981) 其他和技术类奖项-最佳儿童节目 Donahue and Kids 共同获奖影人: Jan Cornell(co-producer), Walter Bartlett(executive producer)
第65届(2013) 艾美奖-综艺特别节目最佳导演 第85届奥斯卡颁奖典礼 The 85th Annual Academy Awards(2013)
第64届(2012) 其他和技术类奖项-综艺特别节目最佳导演 第84届奥斯卡颁奖典礼 The 84th Annual Academy Awards(2012)
第63届(2011) 其他和技术类奖项-综艺/音乐/喜剧特别节目最佳导演 第83届奥斯卡颁奖典礼 The 83rd Annual Academy Awards(2011)
第63届(2011) 其他和技术类奖项-Outstanding Special Class Programs 第83届奥斯卡颁奖典礼 The 83rd Annual Academy Awards(2011) 共同获奖影人:安妮·海瑟薇 Anne Hathaway(host),布鲁斯·科恩 Bruce Cohen(produced by),詹姆斯·弗兰科 James Franco(host), Michael B. Seligman(supervising producer)
第61届(2009) 其他和技术类奖项-综艺/音乐/喜剧特别节目最佳导演 Super Bowl XLIII For Bruce Springsteen and the E Street Band Super Bowl Halftime Show.
第61届(2009) 其他和技术类奖项-Outstanding Special Class - Short-Format Live-Action Entertainment Programs Super Bowl XLIII 共同获奖影人: Ricky Kirshner(executive producer),布鲁斯·斯普林斯汀 Bruce Springsteen(performer), Glenn Weiss(executive producer) For Bruce Springsteen and the E Street Band Super Bowl Halftime Show.
第60届(2008) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐或喜剧特别节目 伟大的表演 Great Performances(1972) 共同获奖影人:西德尼·波拉克 Sydney Pollack(executive producer), Michael Gorfaine(executive producer) For episode "James Taylor: One Man Band".
第59届(2007) 其他和技术类奖项-Outstanding Special Class Program 超级碗比赛中场休息表演 Super Bowl XLI Halftime Show(2007) 共同获奖影人: Ricky Kirshner(executive producer), Glenn Weiss(executive producer)
第54届(2002) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐或喜剧特别节目 XIX Winter Olympics Opening Ceremony 共同获奖影人:迪克·埃伯索尔 Dick Ebersol(executive producer),肯尼·奥特加 Kenny Ortega(producer), David J. Goldberg(producer), Geoff Bennett(producer), David Neal(producer)
第50届(1998) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐或喜剧特别节目 克里斯托夫·里夫:心愿晚会 Christopher Reeve: A Celebration of Hope(1998) 共同获奖影人:克里斯托弗·里夫 Christopher Reeve(executive producer), Danette Herman(co-ordinating producer), Michael B. Seligman(supervising producer)
第43届(1991) 其他和技术类奖项-Outstanding Classical Program in the Performing Arts 共同获奖影人: Judith Arron(executive producer), David J. Goldberg(producer), Ray F. Wellbaum(producer), Joann Goldberg(co-producer), Geoff Bennett(coordinating producer)
第43届(1991) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 The Muppets Celebrate Jim Henson(1990) 共同获奖影人: Martin G. Baker(co-producer), David J. Goldberg(co-producer)
第42届(1990) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐或喜剧特别节目 共同获奖影人: David J. Goldberg(producer)
第41届(1989) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐节目导演 Tap Dance in America (Screened within Great Performances: Dance in America).
第41届(1989) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 Tap Dance in America 共同获奖影人:格里高利·海因斯 Gregory Hines(performer), Rhoda Grauer(producer), Jac Venza(executive producer), David J. Goldberg(producer) (Screened within Great Performances: Dance in America).
第40届(1988) 其他和技术类奖项-Outstanding Individual Achievement - Classical Great Performances: Dance in America(1976) For episode "David Gordon's Made in U.S.A.".
第39届(1987) 其他和技术类奖项-Outstanding Classical Program in the Performing Arts Carnegie Hall: The Grand Reopening 共同获奖影人: David J. Goldberg(producer), Jan Cornell(producer)
第39届(1987) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 Liberty Weekend 共同获奖影人:大卫·L·沃尔泊 David L. Wolper(executive producer) For the closing ceremonies.
第37届(1985) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐节目导演 Motown Returns to the Apollo
第37届(1985) 其他和技术类奖项-Outstanding Classical Program in the Performing Arts Great Performances: Dance in America(1976) 共同获奖影人:米凯亚·巴瑞辛尼科夫 Mikhail Baryshnikov(host), Rhoda Grauer(executive producer) For episode "Baryshnikov by Tharp with American Ballet Theatre".
第36届(1984) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐节目导演 肯尼迪中心的荣誉:表演艺术庆典 The Kennedy Center Honors: A Celebration of the Performing Arts(1983)
第35届(1983) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐节目导演 Motown 25: Yesterday, Today, Forever
第34届(1982) 其他和技术类奖项-最佳综艺、音乐节目导演 Baryshnikov in Hollywood
第34届(1982) 其他和技术类奖项-Outstanding Informational Series The Barbara Walters Summer Special 共同获奖影人: Joann Goldberg(producer)
第34届(1982) 综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀-最佳综艺、音乐、喜剧类节目 Baryshnikov in Hollywood 共同获奖影人:米凯亚·巴瑞辛尼科夫 Mikhail Baryshnikov(star), Herman Krawitz(executive producer)
第33届(1981) 其他和技术类奖项-Outstanding Individual Achievement - Children's Programming Donahue and Kids
第33届(1981) 其他和技术类奖项-Outstanding Informational Series The Barbara Walters Summer Special 共同获奖影人: Joann Goldberg(producer)
第32届(1980) 其他和技术类奖项-Outstanding Variety or Music Program Goldie and Liza Together 共同获奖影人:歌蒂·韩 Goldie Hawn(star), Fred Ebb(producer),丽莎·明奈利 Liza Minnelli(star), George Schlatter(executive producer)
最近更新艺人资料